В Алеутский муниципальный округ доставили 3,5 тысячи тонн угля для подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов
11:20 13.05.2026 16+
В Алеутский муниципальный округ доставили 3,5 тысячи тонн угля для подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов.
Топливо предназначено для села Никольского и позволит обеспечить стабильную работу объектов теплоснабжения в осенне-зимний период. Груз доставило судно «Палана».
Ход разгрузки и организацию хранения топлива проверили министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Александр Питиримов и глава Алеутского округа Светлана Арнацкая.
Кроме того, с января по апрель в Пенжинский, Олюторский районы и Тигильский округ доставили около 6,1 тысячи тонн угля и более 3 тысяч тонн дизеля. Созданный нормативный запас топлива обеспечит бесперебойную работу котельных и дизельных электростанций в отдалённых северных поселениях до открытия следующего автозимника — то есть до февраля 2027 года.
#Камчатка #Камчатскийкрай #Никольское #АМО